Уважаемые прихожане,

при храме Рождества Иоанна Крестителя действует Воскресная школа для детей 5-14 лет.

Занятия проходят в отдельно стоящем здании воскресной школы, которое расположено справа от входа с пр Бр.Коростелевых. Занятия проходят по воскресным дням. Начало в 10:30, сразу после Поздней Литургии.

В нашей школе проводятся занятия по:

1. ИЗУЧЕНИЮ СВЯТОГО ПИСАНИЯ (в доступной для детей форме)
  2. ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ (праздники, богослужения, жития святых, объяснение молитв и др.)
  3. ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ (умение различать в себе добро и зло, милосердию, заботе о ближних, желанию исполнять Заповеди Божьи…)

Работают кружки:

НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА (дети учатся лепке, работе с различными природными материалами, расписывают посуду и многое другое)

ТЕАТРАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА (дети становятся актёрами и участвуют в спектаклях, посвящённых праздникам Рождества и Воскресения Христова)

ЦЕРКОВНОГО ПЕНИЯ (ребята осваивают основное и праздничное церковное православное песнопение (тропари, кондаки), основные молитвы, а также детские песни к утренникам)

Проводятся развивающие занятия с элементами школьных программ.

Так же у детей появится возможность посетить святые места вместе с родителями.

По возникающим вопросам обращаться в церковную лавку или к  педагогу Воскресной школы  — Агеева Галина Федоровна (тел.: 89867806578)