Храм Рождества Иоанна Крестителя передал гуманитарную помощь для военнослужащих

20 марта 2023 года приходом храма Рождества Иоанна Крестителя города Оренбурга была передана гуманитарная помощь для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

С начала Великого поста в храме была объявлена акция по сбору помощи для военнослужащих. В течение трех недель прихожане и все неравнодушные люди приносили продукты питания и средства гигиены. На собранные денежные средства были закуплены необходимые вещи и продукты.

Также прихожане храма изготовили 130 окопных свечей для военнослужащих, а учащиеся детской воскресной школы «Лампада», действующей при храме, подготовили письма солдатам.

Всего было собрано 15 посылок общим весом более 100 килограммов. В состав гуманитарного груза вошли продукты питания (мясная тушенка, рыбные консервы, чай, конфеты, мед), медикаменты (бинты и вата), средства личной гигиены (мыло, влажные салфетки), одежда (куртки, носки) и окопные свечи.

Собранная гуманитарная помощь передана в Епархиальный Центр помощи семье и детям «Колыбель», где формируется груз на передовую.

Благодарим всех, кто принял посильное участие в оказании помощи пострадавшим!

2 комментариев к “Храм Рождества Иоанна Крестителя передал гуманитарную помощь для военнослужащих

1. Добрый день! К сожалению,не знала,что проходит данная акция. Хотелось бы узнать планируется ли ещё подобное мероприятие ?

• Здравствуйте, Наталья. Подобные мероприятия в нашем храме проводятся довольно регулярно. Мы стараемся делать объявления в храме после воскресной Литургии.
      Также следите за новостями в нашем телеграмм-канале и будете всегда в курсе анонсов и событий https://t.me/ioannrestitel56