Гуманитарная помощь для военнослужащих

14 июля 2023 года приходом храма Рождества Иоанна Крестителя города Оренбурга в очередной раз была передана гуманитарная помощь для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Всего было собрано 10 посылок, в которые вошли мясные и рыбные консервы, чай, печенье и конфеты, носки и окопные свечи.

В этот раз большая часть содержимого посылок — окопные свечи. В течение периода Петрова поста силами прихода было изготовлено 200 окопных свечей. Прихожане приносили банки из под консервов и изготовляли фитили из картона, а сотрудники храма заливали заготовки парафином, который был закуплен на собранные денежные пожертвования.

Собранная гуманитарная помощь передана в Епархиальный Центр помощи семье и детям «Колыбель», где формируется груз на передовую.

Благодарим всех, кто принял посильное участие в оказании помощи военнослужащим!