Престольный праздник храма

7 июля 2023 года Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи города Оренбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Алексий Асеев, духовник епархии протоиерей Анатолий Семенюк, секретарь епархии иерей Вадим Татусь, настоятель храма, ректор Оренбургской духовной семинарии иерей Петр Панов, благочинный Иоанно-Предтеченского округа иерей Константин Крымов, протоиерей Вадим Сороколетов, иерей Артемий Чирков, диаконы Георгий Качанкин и Никита Грибенко.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик храма иерей Артемий Чирков.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Юлии Вагановой и приходской хор.

По отпусте митрополит Вениамин с сослужащим духовенством совершили славление честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В день престольного праздника традиционным стало приготовление угощения для пришедших на Богослужение. Каждый имел возможность подкрепить силы выпечкой и прохладительными напитками.

Подробнее на официальном сайте Оренбургской епархии